Если от неизвестного числа отнять 5/8 этого числа то получится 51. Найди неизвестное число

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:52
    0
    8-5=3

    51:3=17

    17*8=136

    Ответ: 136
  2. 10 марта, 13:05
    0
    Составим уравнение

    x - 5/8 * x = 51

    3/8 * x = 51

    x = 51 : 3/8

    x = 51 * 8/3

    x = 17 * 8 = 136