На корм зубрам заготовили 80 кг зелёных веток. Сколько килограммов зелёных веток надо положить в каждую из трёх клеток, если в одной клетки 4 зубра, а в двух других клетках по 2 зубра, и каждому зубру нужно одинаковое количество корма.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:11
    0
    1) 4+2+2=8-всего зубров

    2) 80:8=10-1-ому зубру

    3) 10*4=40-в 1-ую клетку

    4) 10*2=20-во 2-ую клетку

    5) 10*2=20-в 3-ю клетку