Какова площадь квадрата, если его периметр равен 20 см? решить с объяснением.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:24
    0
    Периметр-сумма длин сторон

    значит 20:4=5 см каждая сторона

    Площадь-длина*ширину

    5*5=25 см в квадрате
  2. 9 октября, 07:03
    0
    Р=4*а, где Р - периметр квадрата, а - его сторона, следовательно а=Р/4

    а=20/4=5 см.

    площадь квадрата равна: S=а*а (напиши лучше а в квадрате)

    S=5*5=25 кв. см