Помогите решить задачу на корм зубрам заготовили 80 кг зеленых веток. Сколько килограммов зеленых веток надо положить в каждую из 3 клеток если в одной клетке 4 зубра а в двух по 2 зубра и каждому нужно одинаковое количчество корма

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:47
    0
    80/8=10 кг корма на одного зубра

    Соответственно 4*10=40 кг корма нужно положить в 1 клетку

    2*10=20 кг корма нужно положить во 2 и третью клетку.