На корм зубрам заготовили 80 кг. зелёных веток. Сколько килограммов зелёных веток надо положить в каждую из 3 клеток, если в одной клетке 4 зубра, а в двух других клетках по два зубра, и каждому зубру нужно одинаковое количество корма?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:52
    -1
    80: (4+2*2) = 10 (кг.) - нужно каждому зубру.

    4*10=40 (кг.) - в первую клетку.

    2*10=20 (кг.) - по 20 кг в две другие клетки.

    Ответ: в первую клетку 40 кг, а вдругие 2 клетки по 20 кг.
  2. 10 ноября, 10:11
    -1
    1) 4 + (2*2) = 8 зубров всего

    2) 80:8 = 10 кг одному зубру

    3) 4*10=40 кг в одну клетку с 4 зубрами

    4) 2*10=20 кг 2 зубрам

    Ответ: О одну клетку с 4 зубрами надо положить 40 кг, а в две другие по 20 кг в каждую клетку