На корм зубрам заготовили 80 килограмм зеленых веток Сколько килограммов зеленых веток надо положить в каждую из трех клеток если в одной клетке 4 забрала в 2 по 2 руб. и каждому нужны одинаковое количество корма

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:06
    0
    1) 4+2+2=8 (з) - всего зубров

    2) 80:8=10 (кг) - первому зубов

    3) 10*4=40 (кг) - в 1 клетку

    4) 10*2=20 (кг) - во 2 клетку

    5) 10*2=20 (кг) - в 3 клетку