Купили два мешка картофеля. Масса одного мешка 35 кг, а другого на 16 кг меньше. Сколько кг картофеля в двух мешках?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:04
    0
    35-16=19 кг масса второго мешка

    35+19=54 кг всего
  2. 10 марта, 22:50
    0
    35-16=19 кг масса второго мешка, сумма вместе 19+35=54