В одном мешке 40 кг картофеля сколько килограмм картофеля в 2 мешках, 3 мешках, ..., 50 мешках? отметьте количество мешков буквой t, а массу картофеля буквой m. Напишите формулу показывающую эту зависимость

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:41
    0
    1) 40*2=80 (кг) - в двух мешках

    2) 40*3=120 (кг) - в трех мешках

    3) 40*50=2000 (кг) - в 50 мешках

    Ответ: 80,120,2000 кг

    Помойку так)