Сколько существует трехзначных чисел из которых можно получить число кратное 13, с помощью приписывания одной цифры справа?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:23
    0
    Ответ такой:

    1001 = 77*13

    9997 = 769*13

    769 - 77 = 692, ну и с учетом того, что 77 - первое, а 769 - последнее.

    692 + 1 = 693 трехзначных числа есть таких, к которым можно приписать цифру справа и получить кратное 13