Гоша утверждает, что существует 700 различных трёхзначных чисел, из которых путём приписывания справа одной цифры можно получить четырёхкратное число, кратное 13. Прав ли он?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:31
    0
    Нет, не прав.

    1001 = 77*13

    9997 = 769*13

    769 - 77 = 692, ну и с учетом того, что 77 - первое, а 769 - последнее.

    692 + 1 = 693 трехзначных числа есть таких, к которым можно приписать цифру справа и получить кратное 13