На корм зубрам заготовил 80 кг зелёных веток. Сколько килограммов зелёных веток надо положить в каждую из трёх клеток, если в одной клетки 4 зубра, а в 2 по 2 зубра, и каждому нужно одинаковое количество корма?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:49
    0
    1) 4 + (2+2) = 8 (зубр.)

    2) 80:8=10 (кг.) - на одного зубра.

    3) 4 х10=40 (кг.) - в одну клетку.

    4) 2 х10=20 (кг.)

    Ответ: 40 кг. надо положить в одну клетку и по 20 кг. в две другие.