Решить уравнение:x-1/2.4=15/3.6

2/3:1,1/9=0,6:x

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:52
    0
    x - 1/2,4 = 15/3,6

    х - 5/12 = 4 2/12

    х = 4 2/12 + 5/12

    х = 4 7/12

    2/3 : 1,1/9 = 0,6 : x

    х = 1,1/9 * 0,6 : 2/3

    х = 11/90 * 54/90 : 60/90

    х = 0,11