Реши задачу и выбери верный ответ

в понедельник и вторник в магазине купили по 15 м тесьмы. В среду, четверг и пятницу - по 25 м. Сколько метров тесьмы в среднем ежедневно покупали в этом магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:50
    0
    15*2 то есть в Понедельник и Вторник,+25*3 то есть в среду, пятницу и четверг. 15*2+25*3=30+75=105:5 то есть на кол-во дней=21 м тесьмы в среднем каждый день