Туристы проплыли на лодке 3 часа со скоростью 12 км/ч, затем прошли пешком 4 часа со скоростью 6 км/ч. Какой путь проделали туристы?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:51
    0
    12*3=36 (км) - проплыли на лодке

    4*6=24 (км) - прошли пешком

    36+24=60 (км) - путь проделали туристы
  2. 19 февраля, 13:01
    0
    3*12+4*6=60 (км) - путь проделали туристы