задано выражение. 1+2+3+4+5+6+7+8+9=45

в этом выражении измени один знак действия так чтобы значение выражения стало равно 100. запиши выражение.

1) сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и 6.

2) частное числа 84 и не известного числа равно частному чисел 72 и 12.

запиши и реши уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:42
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8*9=100

    1) x+65=600/6

    x+65=100

    x=100-65=35

    2) 84/x=72/12

    84/x=6

    84/6=x

    x=14