Упростите выражение а - (b+2a - (4a+2b - (5a-b)))

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:23
    0
    а - (b+2a - (4a+2b - (5a-b))) = a - (b+2a-4a-2b-5a+b) = a-b-2a+4a+2b+5a-b=a-2a+4a+5a и - b+2b-b = 8a

    Извините если ошиблась.