Машина прошла первый участок пути за 3 ч, а второй участок - за 2 ч. Длина обоих участков вместе 267 км. Скакой скоростью шла машина на кажном участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше чем на первом?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:58
    0
    пусть скорость - х, тогда

    3 х+2 (х+8,5) = 267,

    3 х+2 х+17=267,

    5 х=267-17,

    х=250/5,

    х=50 км/ч скорость машины на первом участке,

    50+8,5=58,5 км/ч на втором