За первые два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следущие три часа по15 таких же сеток в чассколько таких сеток картофеля он уложит за восьичасовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:01
    0
    1) 20*2=40 сет-раскладывал за 2 ч

    2) 15*3=45 сет-раскладывал за 3 ч

    3) 3+2=5 ч-время работы

    4) 40+45=85 сет-раскладывал за 5 ч

    5) 85:5-17 сет-средняя производительность

    6) 17*8=136 сет-разложит за 8 ч

    Ответ: 136 сеток