За первые два часа рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следующие три часа-по 15 таких же сеток. сколько таких сеток картофеля он уложил за восьмичасовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:31
    0
    1) 2+3=5 (ч) всего работал рабочий

    2) 2*20+3*15=85 (сет.) - разложил

    Чтобы узнать среднюю производительность, нужно

    3) 85/5=17 (сет.) - в час раскладывал рабочий

    4) 8*17=136 (сет.)

    Ответ: за восьмичасовой рабочий день рабочий уложит 136 сеток