За первые два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следующие три часа - по 15 таких же сеток в час. сколько таких сеток картофеля он уложил за восьмичасовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:19
    0
    2 часа 20 сеток

    того 40 сеток

    3 часа 15 сеток

    3*15=45 сеток

    40+45/5=85/5=17 сеток в час

    тогда 17*8=136