А) За первые два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следующие три часа - по 15 таких сеток в час. Сколько таких сеток картофеля он уложит за восьмичасовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:05
    0
    1) (20*2+15*3) / 5 = (40+45) / 5=85/5=17 (мешков/час) - средняя производительность

    2) 17*8=136 (мешков) - за один рабочий день

    Ответ: 136 мешков