За первое 2 часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следующие 3 часа по 15 таких же сеток в час. сколько таких сеток картошки он уложит за 8 часов рабочева дня, если будет работать со средней производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:20
    0
    Посчитай среднюю производительность: 20*2+15*3=85 мешков за 5 часов 85/5=17 мешков в час 17*8=136 мешков.