А) За первые два часа работы рабочей раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час а следующий три часа по 15 таких же сеток в час сколько таких сеток картофеля он уложит на восьмичасовой рабочий день если будет работать средней производительности

Б) общая масса яблока и груши 425 грам груши и апельсина 585 грамм. Чему ровна масса каждого фрукта по отдельности если вмести они весят 795 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:42
    0
    1) 20*2=40 2) 15*3=45 3) 40+45=85 4) 85:5=17 (с) - в среднем за час 5) 17*8=136 (с) - за 8 ми часовой день