Помогите решить задачи! 1) За первые два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следущие три часа - по 15 таких же сеток. Сколько таких сеток картофеля он уложит за восьмичасовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью?2) Общая масса яблока и груши - 425 г, грши и апельсина-585 г. Чему равна масса каждого из этих фруктов в отдельности, если вместе они весят 795 г? 3) В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. Сколько килограммов фруктов каждого вида в овощном магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:50
    0
    2) 795-585=210 (г) весит яблоко

    795-425=370 (г) весит апелисин

    795 - (370+210) = 315 (г) весит груша