Задача

Туристы за 2 дня прошли 84 км. В 1 день они были в пути 7 часов, в во 2-й 5

часов.

Какое расстояние они прошли в каждый из дней?

Ответ и действия и обьяснения!

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:59
    0
    Мне кажется, что надо вот так,

    1) 5+7=12 (ч) - были в пути.

    2) 84:12=7 (км/ч) - скорость.

    3) 7*5=35 (км) - прошли во второй день.

    4) 7*7=49 (км) - прошли в первый день.

    Ответ: 49 км-1 день, 35 км-2 день
  2. 6 сентября, 08:00
    0
    1) 5+7=12 (ч) - были в пути.

    2) 84:12=7 (км/ч) - скорость.

    3) 7*5=35 (км) - прошли во второй день.

    4) 7*7=49 (км) - прошли в первый день.

    Ответ: 49 км-1 день, 35 км-2 день