Найдите восмедесятый член арифметической прогрессии если а1=70 d=-3

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:06
    0
    An=a1 + (n-1) d=70 + (80-1) * (-3) = 70+79 * (-3) = - 167
  2. 24 августа, 21:29
    0
    Простите не то листок смотрел 167