Задача. В двух мисках было по 5 вареников в каждой, а в другой миске ещё три вареника. Сколько всего вареников в мисках? условия

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:01
    0
    В двух мисках по 5 вареников

    В третьей 3 вареника

    Всего - ?

    5*2+3=10+3=13 (вареников)

    ответ: в мисках 13 вареников