В двух мисках по 5 вареников, а в другой 3 вареника. Сколько всего вареников в мисках?

Состааить краткую запись

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:56
    0
    1) 5+5=10 вареников в двух мисках

    2) 10+3=13 вареников всего
  2. 8 декабря, 12:55
    0
    5*2+3=13

    Так как в каждой из двух мисок по пять вареников и плюс еще одна миска с тремя варениками