Мама слепила 24 вареника, бабушка - на 4 вареника меньше, чем мама, а Вика-в 4 раза меньше, чем бабушка. Сколько всего вареников они слепили?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:58
    0
    мама: 24 в.

    бабушка:?, на 4 в. меньше чем мама

    вика:?, в 4 раза меньше чем бабушка

    1) 24-4=20 (в.) - бабушка.

    2) 20:4=5 (в.) - вика.

    3) 24+20+5=49 (в.) - все.

    Ответ: 49 вареников они слепили.
  2. 4 июля, 04:50
    0
    1. 24-4=20 - слепила бабушка

    2. 20 : 4=5 слепила вика

    3.24+20+5=49 всего вареников