Мама слепила24 вареника, бабушка - на 4 вареника меньше, чем мама, а Вика - в4 раза меньше, чем бабушка. сколько всего вареников они слепили?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:56
    0
    24-4=20 (в.) - слепила бабушка

    20; 4=5 (в.) - слепила Вика

    24+20+5=49 (в.)

    Ответ: всего они слепили 49 вареника.
  2. 30 декабря, 15:06
    0
    1) 24-4=20 вареников - слепила бабушка

    2) 20/4=5 вареников - слепила Вика

    3) 24+20+5=49 вареников-слепили вместе