Молю:

какие из точек а (3 - 2) в (-2 4) с (1 2) D (-3 1) принадлежат графику функции у=2 х+4"

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:30
    0
    А (3 - 2)

    х=3 у=-2

    Подставим х и у в выражение, которым задана функция

    у=2 х+4

    -2=2·3+4

    -2=10 - неверно.

    Точка А не принадлежит графику функции у=2 х+4

    В (-2 4)

    х=-2 у=4

    4=2· (-2) + 4

    4=0 - неверно

    Точка В не принадлежит графику функции у=2 х+4

    С (1 2)

    х=1 у=2

    2=2·1+4

    2=6 - неверно

    Точка С не принадлежит графику функции у=2 х+4

    D (-3 1)

    х=-3 у=1

    1=2· (-3) + 4

    1=-2 - неверно

    Точка Д не принадлежит графику функции у=2 х+4