Какова плошадь листа стекла прямоуголной формы если его периметр равен 14 дм а ширина 2 дм

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:51
    0
    14:2-2=5 (дм) - длина

    2*5=10 (дм) (квадратных)

    S=10 дм квадратных
  2. 1 августа, 12:01
    0
    1) 14 : 2-2 = 5 дм - длина прямоугольника

    2) S=2x5=10 - дм в квадрате

    ответ : S = 10 дм2