Длина прямоугольника 16 дм и она в 4 раза больше ширины. найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:27
    0
    1) 16/4=4 (дм) ширина

    2) 16*4=64 (дм) S

    3) 64/4 = 16 (дм)
  2. 9 октября, 03:28
    0
    16:4=4-ширина

    16*4=64-площадь прямоугольника

    64:4=16-сторона квадрата

    (наверное так)