На одну чашку весов положили мешок с крупой и гирю в 2 кг, а на другую чашу поставили для равновесия 3 гири по 5 кг. Найди массу мешка с крупой.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:41
    0
    1) 3 * 5 = 15 (кг) положили для равновесия

    2) 15 - 2 = 13 (кг) масса мешка