На одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю в 2 кг а на другую чашу поставили для равновесия 3 гири 5 кг найди массу мешка с крупой

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:39
    0
    Получается так:

    3 гири по 5 кг решается умножением

    3*5=15 (кг) - масса 3 гирь по 5 кг

    Получается 3 гири по 5 кг это и масса мешка с крупой и гири в 2 кг

    15-2=13 (кг) - мешок с крупой

    Ответ: 13 кг масса мешка с крупой!

    (Можете переписывать решение)