Решить задачу с условием. на одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю в 2 кг, а на другую чашу поставили для равновесия 3 гири по 5 кг. найти массу мешка с крупой

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:32
    +2
    1 чаша - крупа и 2 кг

    2 чаша - 3 гири по 15 кг

    крупа - ? кг

    Решение:

    1) 5*3=15 (кг) 2 гиря

    2) 15-2=13 (кг) крупа
  2. 13 марта, 18:24
    0
    3*5=15

    15-2=13 (кг)

    Ответ: мешок с крупой весит 13 килограмм.