Помогайте)))

На одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю 2 кг, а на другую чашу поставили для равновесия 3 гири по 5 кг. найди массу мешка с крупой.

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:46
    0
    1) 3*5=15 (кг) масса 3 гирь

    2) 15-2=13 (кг) масса мешка
  2. 2 августа, 16:18
    0
    Aidarik220796 правильно написал