На одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю в 2 кг а на другую чашу поставили для равновесия 3 гири по 5 кг на массу мешка с крупой

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:59
    0
    2+x=3*5

    x=15-2

    x=13

    Ответ: масса мешка с крупой = 13 кг