1) длина прямоугольника 9 см, ширина 4 см. Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника.

2) одна сторона прямоугольника в 4 раза больше другой, а его площадь равна площади квадрата со стороной 8 см. Найти меньшую сторону прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:06
    0
    1) 9*4=36 (см2) - S прямоугольника;

    2) 36/4=9 (см) - сторона квадрата.

    Ответ; сторона квадрата равна 9 см.
  2. 21 августа, 12:26
    0
    S=9*4=36 см (прямоугольника) 36:4=9 см 1 сторона квадрата