бабушка слепила (а) вареников с сыром (с) с картофелем а с капустой в 2 раза меньше чем вареников с сыром и картофелем вместе сколько вареников с капустой слепила бабушка

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:58
    0
    (а+с) : 2 = (а+с) / 2 вареников с капустой слепила бабушка
  2. 29 июля, 11:16
    0
    Пусть х-число варенников с капустой,

    тогда х = (а+с) / 2

    Ответ: (а+с) / 2