Условия задачи Задача. В двух мисках было по 5 вареников в каждой, а в другой миске ещё три вареника. Сколько всего вареников в мисках?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:08
    0
    Вот как решается 5*2=10 10+3=13
  2. 28 октября, 00:20
    0
    5 • 2 + 3

    5 • 2 = 10 (в.) - вареников в двух мисках.

    10 + 3 = 13 (в.) - всего вареников в мисках.

    Ответ: 13 вареников