Покрывало, которое стоило 300 руб. продается с 5% скидкой. При покупке этого покрывала покупатель отдал кассиру 500 руб. Сколько рублей он должен получить

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:47
    0
    300:100*5=15 р - на сколько снизилась цена покрывала

    300-15=245 р - стоимость покрывала со скидкой

    500-245=315 р - сдача

    ответ: 315
  2. 6 октября, 11:03
    0
    160 руб вроде т. к 300%:5%=60%