Покрывало, которое стоило 300 рублей, продаётся с 5%-й скидкой. При покупке этого покрывала покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:33
    0
    Покрывало, которое стоило 300 рублей, продаётся с 5%-й скидкой. При покупке этого покрывала покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

    1) 300*0,05=15 рублей скидка

    2) 300-15=285 рублей стоит покрывало с 15 % скидкой

    3) 500-285=215 рублей получит сдачу
  2. 23 ноября, 23:56
    0
    Покрывало, которое стоило 300 рублей, продаётся с 5%-й скидкой. При покупке этого покрывала покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

    300-100%

    x-5% x=300 ·5=15

    100

    300-15=285

    500-285=215