1) В школе 450 учащихся, из них 243 - мальчика. Сколько процентов от общего числа учащихся составляют девочки?

2) 3/8 всех доставленных на ферму кормов составляет клевер, а остальное - сено. Сколько клевера завезено на ферму, если сена завезено 120 ц?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:16
    0
    1) 450 - 100% х=243 * 100 / 450=54%

    243 - х 100 - 54=46%

    2) 120 - 1 х=120 * 3 / 8=45 ц клевера

    х - 3/8
  2. 14 февраля, 09:55
    0
    1) 450=100%

    243=x%

    450x=24300

    x=54%

    2) 5/8=120 ц

    3/8=xц

    5/8x=120 умножить3/8

    5/8x=45

    x=45:5/8

    x=45/1 умножить8/5

    x=72 ц