3/8 заготовленного корма - клевер, а остальное сено. сколько заготовлено клевера сколько - если на 18 ц больше клевера

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:07
    0
    1) 1-3/8=5/8 - сена

    2) 5/8 х-3/8 х=18

    2/8 х=18

    1/4 х=18

    х=18:1/4

    х=72 ц - всего

    3) 3/8 х=3/8*72=27 ц - клевер

    4) 5/8 х=5/8*72=45 ц - сено