С двух станций, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навствечу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 ч. Математика (изд. Мнемозина), 5 класс

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:56
    0
    1) 75+10=85 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 85+75=160 (км/ч) - общая скорость

    3) 160 х4=640 (км) - проедут оба поезда

    4) 720-640=80 (км)

    Ответ: 80 км