С двух станций расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно друг другу два поезда, скорость первого поезда 75 км/ч а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:55
    0
    1) 75+10=85 км/ч - скорость второго

    2) 75*4=300 км - проехал 1-й

    3) 85*4=340 км - проехал 2-й

    4) 300+340=640 км - оба проехали

    5) 720-640=80 км
  2. 20 октября, 23:52
    0
    1) 75+10=85 (км/ч) - скорость сближения

    2) 75*4=300 (км) - проехали они вместе за 4 часа

    3) 720-300=420 (км) растояние межу ними через 4 часа

    Ответ; 420 км

    вродь так но проверь сам лучше