Номер 757 по действиям (первое число - целое, второе и третье сами знаете) (-2 5/6+3 5/24) : 4 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:13
    0
    (-2 5/6+3 5/24) : 4 1,2

    1) - 2 5/6 + 3 5/24 = - 2 20/24+3 5/24=-2 20/24+2 29/24=9/24=3/8

    2) 3/8 : 4 1/2=3/8 : 9/2=3/8*2/9=1/12