В одном отрезы 8 м ткани, а в другом в 4 раза больше. Из всей ткани сшили 10 костюмов. Сколько метров ткани пошло на каждый костюм?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:13
    0
    8 + (8 * 4) = 40 метров - ткани всего

    40 : 10 = 4 метра - ткани пошло на каждый костюм
  2. 26 октября, 10:00
    0
    Во втором отрезе ткани: 4*8=32 (м) ткани

    всей ткани было: 32+8=40 метров

    на 1 костюм: 40:10=4 (м)

    Ответ: на каждый костюм пошло по 4 метра ткани