Из 54 м ткани сшили 9

костюмов, а на столько же платьев пошло 27 м. На сколько метров больше израсходовали материала

на 1 костюм, чем на одно Из 54 м ткани сшили 9

костюмов, а на столько же платьев пошло 27 м. На сколько метров больше израсходовали материала

на 1 костюм, чем на одно

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:30
    0
    1) 54 : 9 = 6 (м) - на 1 костюм

    2) 27 : 9 = 3 (м) - на 1 платье

    3) 6 - 3 = 3 (м) - на столько больше израсходовали материала

    на 1 костюм

    Ответ: на 3 метра